I Consigli di classe sono convocati in modalità virtuale su piattaforma Cisco Webex per le operazioni relative agli scrutini del IIquadrimestre, secondo il seguente calendario:

 

MERCOLEDI 09 GIUGNO – SECONDARIA BROLO

classe 3A

scuola sec. di Brolo

ore 8.30

classe 3C

scuola sec. di Brolo

ore 10.30

classe 3B

scuola sec. di Brolo

ore 9.30

classe 3D

scuola sec. di Brolo

ore 11.30

 

MERCOLEDI 09 GIUGNO – SECONDARIA S. ANGELO DI BROLO e FICARRA

classe 3A

scuola sec. di Ficarra

ore 14.30

classe 2A

scuola sec. di S. Angelo

ore 17.00

classe 1PL

scuola sec. di Ficarra

ore 15.15

classe 1A

scuola sec. di S. Angelo

ore 18.00

classe 3A

scuola sec. di S. Angelo

ore 16.00

 

 

 

 

      GIOVEDI 10 GIUGNO – SECONDARIA BROLO

classe 1A

scuola sec. di Brolo

ore 8.30

classe 2A

scuola sec. di Brolo

ore 15.30

classe 1B

scuola sec. di Brolo

ore 9.30

classe 2B

scuola sec. di Brolo

ore 16.30

classe 1C

scuola sec. di Brolo

ore 10.30

classe 2C

scuola sec. di Brolo

ore 17.30

classe 1D

scuola sec. di Brolo

ore 11.30

 

 

 

 

VENERDI 11 GIUGNO – PRIMARIA BROLO

classe 1A

sc.prim. di Brolo

ore 8.00

classe 1D

sc.prim. di Brolo

ore 10.15

classe 1B

sc.prim. di Brolo

ore 8.45

classe  2C

sc.prim. di Brolo

ore 11.00

classe 1C

sc.prim. di Brolo

ore 9.30

classe 2D

sc.prim. di Brolo

ore 11.45

 

VENERDI 11 GIUGNO – PRIMARIA BROLO

classe 2A

sc.prim. di Brolo

ore 15.00

classe 3D

sc.prim. di Brolo

ore 17.15

classe 3A

sc.prim. di Brolo

ore 15.45

classe 3E

sc.prim. di Brolo

ore 18.00

classe 3C

sc.prim. di Brolo

ore 16.30

classe 4A

sc.prim. di Brolo

Ore 18.45

 

SABATO 12 GIUGNO – PRIMARIA BROLO

classe 4C

sc.prim. di Brolo

ore 8.00

classe 5D

sc.prim. di Brolo

ore 11.00

classe 4D

sc.prim. di Brolo

ore 8.45

classe 5E

sc.prim. di Brolo

  ore 11.45

classe 4E

sc.prim. di Brolo

ore 9.30

classe 5F

sc.prim. di Brolo

  ore 11.45

classe 5C

sc.prim. di Brolo

ore 10.15

 

 

 

 

LUNEDI 14 GIUGNO – PRIMARIA S. ANGELO DI BROLO e COLANTONI

classe 1PL

sc. prim. di Colantoni

ore 8.00

classe 2A

sc. prim. di S. Angelo

ore 10.30

classe 2PL

sc. prim. di Colantoni

ore 8.45

classe 3A

sc. prim. di S. Angelo

ore 11.00

classe 1A

sc. prim. di S. Angelo

ore 9.30

classe 4A

sc. prim. di S. Angelo

ore 11.45

classe 1B

sc. prim. di S. Angelo

ore 10.00

classe 5A

sc. prim. di S. Angelo

ore 12.30

 

      LUNEDI 14 GIUGNO – PRIMARIA FICARRA

classe 1PL

sc.prim. di Ficarra

ore 15.30

classe 2PL

sc.prim. di Ficarra

ore 17.00

classe 3A

sc.prim. di Ficarra

ore 16.15

 

 

 

 

      Si raccomanda ai sigg. docenti tutti di predisporre il lavoro preparatorio per il coordinatore, inserendo    tutti i dati necessari e, ove richiesto, le note per le famiglie.

PER IL DIRIGENTE SCOLASTICO
Dott. Bruno Lorenzo CASTROVINCI
Il Collaboratore Vicario
Prof.ssa Patrizia OLIVO
Firma autografa omessa ai sensi dell’art. 3 D.lgs. n. 39/1993

Allegati:

Circ.-n.-444-Scrutini-II-quadrimestre
Titolo: Circ.-n.-444-Scrutini-II-quadrimestre (24 clicks)
Filename: circ-n-444-scrutini-ii-quadrimestre.pdf
Dimensione: 245 KB